首  页 信息公开 办税服务 公众参与 税收宣传
重要提示:
个体工商户,销售五金,价值二三十元,顾客也不需要发票,请问我们还需要开具吗?
发布时间:2018年02月11日
来源:滨州市国税局
字号:【

    请问我是个体工商户,销售五金,价值二三十元,顾客也不需要发票,请问我们还需要开具吗?

  回复:根据《山东省国家税务局关于发布<山东省国家税务局普通发票监控管理办法>的公告》的规定: 第九条纳税人向消费者销售商品或提供应税劳务服务时,数额在10元(含)以上的,必须按规定开具发票;如果消费者索要发票,无论金额大小,一律予以按规定开具。

我要纠错】【 打印本页】 【关闭窗口
版权与免责声明:
热门推荐
最近更新

税收专题